乐迷社区 和乐迷做兄弟 与乐迷共进步
乐迷社区»版 块 超级电视 超级电视 关于超级电视【推送问题】及【客服回复】 ...
2014-1-5 13:55:34 4756 跳转到指定楼层
手机推送本地资源到电视一直失败,提示“无法连接服务器”,这问题都多长时间了?
我用的S50,安卓手机,系统最新、助手1.7。每次更新都抱着希望以为能OK,以为有救了,结果呢?

客服反馈问题给处理部门后能不能反馈结果回来?而不是一个单项传话筒!

用户(提问)   》   客服(提交)   》  处理部门(测试、修复、结论)  》  客服反馈结果  》 用户(知晓)

能来点反馈吗??????????????????????????????
1问题目前情况?
2打算怎么样?
3什么时候?
4有没有缓解措施?
5解决有困难就讲下为啥
6能解决就给个时间
7不能解决就告诉我们:“你们TMD爱用不用!”
8感谢一线的客服们,稍微跟上级提提,其他不难为你们。
 楼主| 2014-1-5 14:00:14
000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
2014-1-5 15:34:10
我也是一样的问题。
 楼主| 2014-1-5 16:33:26
顶顶顶!!!!!!!  求回复~~~~~~~~~~
 楼主| 2014-1-5 16:37:11

顶顶顶!!!!!!!  求回复~~~~~~~~~~
2014-1-5 19:18:50
请查收信息
2014-2-7 16:15:40
我X60也是一样的问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表