发表于 2014-5-6 13:09:19 | 查看: 1063 | 回复: 0
电梯直达 跳转到指定楼层
本帖最后由 zhou-yu 于 2014-5-6 13:13 编辑





2014巴西世界杯赛程表

        (2014.06.13-07.14)  



比赛日期                 时间          对阵                     组别     比赛地         场次

A组 巴西 克罗地亚 墨西哥 喀麦隆   

06月13日 星期五     04:00     巴西 VS 克罗地亚     A1-A2     圣保罗         [01]
06月14日 星期六     00:00     墨西哥 VS 喀麦隆     A3-A4     纳塔尔         [02]
06月18日 星期三     03:00     巴西 VS 墨西哥        A1-A3     福塔莱萨     [17]
06月19日 星期四     03:00     喀麦隆 VS 克罗地亚  A4-A2     马瑙斯         [18]
06月24日 星期二     04:00     喀麦隆 VS 巴西       A4-A1     巴西利亚     [33]
06月24日 星期二     04:00     克罗地亚 VS 墨西哥  A2-A3     累西腓          [34]

B组 澳大利亚 智利 荷兰 西班牙

06月14日 星期六     03:00     西班牙 VS 荷兰       B1-B2     萨尔瓦多     [03]
06月14日 星期六     06:00     智利 VS 澳大利亚     B3-B4     库亚巴          [04]
06月19日 星期四     06:00     西班牙 VS 智利       B1-B3     里约热内卢     [19]
06月19日 星期四     00:00     澳大利亚 VS 荷兰     B4-B2     阿雷格里港     [20]
06月24日 星期二     00:00     澳大利亚 VS 西班牙     B4-B1     库里奇巴     [35]
06月24日 星期二     00:00     荷兰 VS 智利          B2-B3     圣保罗         [36]

C组 日本 科特迪瓦 希腊 哥伦比亚

06月15日 星期日     00:00     哥伦比亚 VS 希腊     C1-C2     贝洛奥里藏特 [05]
06月15日 星期日     06:00     科特迪瓦 VS 日本     C3-C4     累西腓         [06]
06月20日 星期五     00:00     哥伦比亚 VS 科特迪瓦  C1-C3     巴西利亚     [21]
06月20日 星期五     06:00     日本 VS 希腊             C4-C2     纳塔尔         [22]
06月25日 星期三     04:00     日本 VS 哥伦比亚     C4-C1     库亚巴          [37]
06月25日 星期三     04:00     希腊 VS 科特迪瓦     C2-C3     福塔莱萨      [38]

D组 意大利 英格兰 哥斯达黎加 乌拉圭

06月15日 星期日     03:00     乌拉圭 VS 哥斯达黎加     D1-D2     福塔莱萨     [07]
06月15日 星期日     06:00     英格兰 VS 意大利          D3-D4     马瑙斯         [08]
06月20日 星期五     03:00     乌拉圭 VS 英格兰          D1-D3     圣保罗         [23]
06月21日 星期六     00:00     意大利 VS 哥斯达黎加     D4-D2     累西腓         [24]
06月25日 星期三     00:00     意大利 VS 乌拉圭          D4-D1     纳塔尔         [39]
06月25日 星期三     00:00     哥斯达黎加 VS 英格兰    D2-D3     贝洛奥里藏特 [40]

E组 洪都拉斯 法国 厄瓜多尔 瑞士

06月16日 星期一     00:00     瑞士 VS 厄瓜多尔       E1-E2     巴西利亚       [09]
06月16日 星期一     03:00     法国 VS 洪都拉斯       E3-E4     阿雷格里港     [10]
06月21日 星期六     03:00     瑞士 VS 法国             E1-E3     萨尔瓦多       [25]
06月21日 星期六     06:00     洪都拉斯 VS 厄瓜多尔  E4-E2     库里奇巴      [26]
06月26日 星期四     04:00     洪都拉斯 VS 瑞士       E4-E1     马瑙斯         [41]
06月26日 星期四     04:00     厄瓜多尔 VS 法国       E2-E3     里约热内卢    [42]

F组 厄瓜多尔 伊朗 波黑 阿根廷

06月16日 星期一     06:00     阿根廷 VS 波黑         F1-F2     里约热内卢     [11]
06月17日 星期二     03:00     伊朗 VS 尼日利亚      F3-F4     库里奇巴        [12]
06月22日 星期日     00:00     阿根廷 VS 伊朗         F1-F3     贝洛奥里藏特  [27]
06月22日 星期日     06:00     尼日利亚 VS 波黑      F4-F2     库亚巴          [28]
06月26日 星期四     00:00     尼日利亚 VS 阿根廷   F4-F1     阿雷格里港     [43]
06月26日 星期四     00:00     波黑 VS 伊朗           F2-F3     萨尔瓦多        [44]

G组 美国 加纳 葡萄牙 德国

06月17日 星期二     00:00     德国 VS 葡萄牙     G1-G2     萨尔瓦多          [13]
06月17日 星期二     06:00     加纳 VS 美国        G3-G4     纳塔尔            [14]
06月22日 星期日     03:00     德国 VS 加纳        G1-G3     福塔莱萨          [29]
06月23日 星期一     03:00     美国 VS 葡萄牙     G4-G2     马瑙斯             [30]
06月27日 星期五     00:00     美国 VS 德国        G4-G1     累西腓             [45]
06月27日 星期五     00:00     葡萄牙 VS 加纳     G2-G3     巴西利亚         [46]

H组 韩国 俄罗斯 阿尔及利亚 比利时

06月18日 星期三     00:00     比利时 VS 阿尔及利亚     H1-H2     贝洛奥里藏特 [15]
06月18日 星期三     06:00     俄罗斯 VS 韩国             H3-H4     库亚巴          [16]
06月23日 星期一     06:00     比利时 VS 俄罗斯          H1-H3     里约热内卢     [31]
06月23日 星期一     00:00     韩国 VS 阿尔及利亚       H4-H2     阿雷格里港     [32]
06月27日 星期五     04:00     韩国 VS 比利时             H4-H1     圣保罗          [47]
06月27日 星期五     04:00     阿尔及利亚 VS 俄罗斯     H2-H3     库里奇巴       [48]

1/8决赛

06月29日 星期日     00:00     1A VS 2B     1A-2B     贝洛奥里藏特         [49]
                               04:00     1C VS 2D     1C-2D     里约热内卢           [50]
06月30日 星期一     00:00     1B VS 2A     1B-2A     福塔莱萨              [51]
                                04:00     1D VS 2C     1D-2C     累西腓                 [52]
07月01日 星期二     00:00     1E VS 2F     1E-2F     巴西利亚               [53]
                                04:00     1G VS 2H     1G-2H     阿雷格里港           [54]
07月02日 星期三     00:00     1F VS 2E     1F-2E     圣保罗                  [55]
                                04:00     1H VS 2G     1H-2G     萨尔瓦多             [56]
1/4决赛

07月05日 星期六     04:00     W49 VS W50     W49-W50     福塔莱萨     [57]
                               00:00     W53 VS W54     W53-W54     里约热内卢  [58]
07月06日 星期日     04:00     W51 VS W52     W51-W52     萨尔瓦多     [59]
                               00:00     W55 VS W56     W55-W56     巴西利亚     [60]
半决赛

07月09日 星期三     04:00     W57 VS W58     W57-W58     贝洛奥里藏特 [61]
07月10日 星期四     04:00     W59 VS W60     W59-W60     圣保罗         [62]

季军赛

07月13日 星期日     04:00     L61 VS L62          L61-L62     巴西利亚     [63]

决赛

07月14日 星期一     03:00     W61 VS W62     W61-W62     里约热内卢   [64]


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册