乐迷社区
乐迷社区 群组 生活 乐迷杂谈 小道消息:重庆XX“菊花***”事件已投诉市长信箱,并得. ...

小道消息:重庆XX“菊花***”事件已投诉市长信箱,并得...

[复制链接]
阅读: 1367|评论: 0
0乐迷已签到
签到
发表于 2015-1-31 13:24:44
小道消息:“菊花***”事件已投诉市长信箱,并得到市长如下回复......
据悉,近期网络上持续热议了近一个周的两路口轻轨站“菊花***”报站事件又有了更劲爆的消息:有乘客听了“菊花***”报站广播后,整个人脑海里全部浮现的都是“菊花”的画面,导致夜不能寐,整个人都如打鸡血般亢奋不止。因此,这位乘客遂将两路口“菊花***”报站广播的事情投诉到了菊花市市长的信箱:
轨道两路口站报站广播“菊花***”,让我整个人都不好了。。。
尊敬的菊花市长,我是一名上班族,名叫吴菊花,昨天做乘坐轻轨3号线途经两路口站的时候,听见站台这样广播:各位神客,两路口到了,有到**菊花***的神客请到这里下车。
听到这个广播后,我是脑海里全部浮现的都是“菊花”的画面,导致夜不能寐,整个人都如打鸡血般亢奋不止......现特请市长大人将两路口站的站台广播“菊花***”给换掉。真诚感激!
菊花市市长回复:
吴菊花,您好!您的来信已收悉,菊花市政府将立即责成两路口轻轨站进行核处,现回复如下:
1、您的反映属实,很多乘客听到此广播后都会有听错了?真是醉了!太任性了!瞌睡醒了!惊呆了!太形象了!蛮拼的!你在逗我?无力吐槽等反应。
2、关于您反映脑海里全是“菊花”这样的感觉,我建议您平时少看一些和“菊花”相关的画面,好好保护好您的“小菊花”;
3、关于您反映的将两路口站的站台广播“菊花***”给换掉的事情,我已责成两路口轻轨站进行撤换。
(以上调侃仅供娱乐,请勿过分追究)
快速回复回复请遵守乐迷规范
乐迷杂谈

成员:38817

话题:44944

加入